您所在的位置::首页>互动交流>在线咨询 > 我要咨询

关于燕麦草的出口

提问区
标题 关于燕麦草的出口
详细内容 咨询下公司做出口燕麦草,工商做完登记之后是不是要在商务厅做备案

回复区
办理时间 2018-06-21
回复部门
回复内容 一、根据《青海省人民政府办公厅关于印发青海省加快推进“多证合一”改革实施方案的通知》青政办〔2017〕172号要求,新设立注册的企业在工商部门办理注册登记时,对外贸易经营者备案一并进行。
二、企业新增和变更对外贸易经营者备案的前往青海省行政服务和公共资源交易中心省商务厅窗口办理。地址:青海省西宁市西川南路53号文博大厦