您所在的位置::首页>互动交流>在线咨询 > 我要咨询

青海尚彬大宗商品购销有限公司

提问区
标题 青海尚彬大宗商品购销有限公司
详细内容 青海尚彬大宗商品购销有限公司(简称“交易中心”)青海省西宁市重点招商引资签约项目,交易中心位于青海省西宁市 。   2016年8月4日,经青海省工商局注册和国家相关部门审核批准成立,注册资本人民币五千万。2016年8月4日,经青海商务厅“青商函【2016】11号”文件批准投入运营。经营贵金属铜、银、沥青等。请咨询公司是否真实合法 ,交易产品是否合法。

回复区
办理时间 2017-06-28
回复部门
回复内容

您好:

  根据青海省人民政府办公厅关于印发《青海省交易场所管理办法(试行)》的通知(青政办[2013]319号),我厅无“大宗商品交易中心”的行政审批权限。

并经核实档案我厅从未印发过“青商函2016(11号)”文件